al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/03/2022 01:31:37
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 06/01/2022 01:17:48
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2021 00:05:31
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/12/2021 01:49:01
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 18/12/2021 01:43:57
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUPO SOLITARIO
Regia di Sean Penn
Voto del 11/12/2021 01:35:17
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/12/2021 20:16:15
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/11/2021 01:24:24
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 14/11/2021 23:39:36
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 14/11/2021 01:26:24
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 08/11/2021 20:32:46
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/10/2021 00:54:06
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 02/10/2021 22:56:27
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/09/2021 23:27:39
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 13/08/2021 12:40:31
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 27/07/2021 23:39:27
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/07/2021 23:36:53
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 17/04/2021 00:44:22
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/04/2021 00:49:10
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/03/2021 01:27:31
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/03/2021 01:27:03
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/03/2021 13:10:35
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/03/2021 01:45:57
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/03/2021 01:00:37
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/03/2021 00:33:01
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/02/2021 01:16:24
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/01/2021 00:53:32
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/01/2021 01:04:18
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/12/2020 00:12:47
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/04/2020 23:21:22
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/04/2020 23:12:59
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA UOMO A UOMO
Regia di Giulio Petroni
Voto del 09/04/2020 23:04:56
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA (1967)
Regia di Sergio Sollima
Voto del 21/02/2020 00:04:45
Voto visitatori: 7,93 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/02/2020 15:52:46
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCENARIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/02/2020 19:32:41
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONTE TACCHIA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/11/2019 01:37:44
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/11/2019 01:28:14
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/11/2019 01:23:57
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 02/11/2019 01:20:12
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 02/11/2019 01:10:33
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net