al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/04/2013 23:21:24
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 30/03/2013 17:20:26
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/03/2013 17:18:30
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 24/01/2011 17:30:59
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/01/2011 23:40:13
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/01/2011 22:27:50
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 07/01/2011 21:52:15
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/01/2011 21:49:43
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 31/12/2010 11:57:30
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/12/2010 01:29:56
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/12/2010 00:11:03
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/12/2010 00:08:14
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 23/12/2010 00:01:48
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/12/2010 23:59:23
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOK-DEE
Regia di Xavier Durringer
Voto del 11/12/2010 12:15:22
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/12/2010 00:00:24
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2010 23:58:20
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2010 23:56:49
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 09/12/2010 00:02:47
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 07/12/2010 22:10:36
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 07/12/2010 20:14:20
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/12/2010 13:16:04
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 05/12/2010 13:10:02
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/12/2010 13:06:00
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 05/12/2010 13:03:53
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 05/12/2010 13:01:50
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/12/2010 18:58:08
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 04/12/2010 18:55:34
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 04/12/2010 18:52:56
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/12/2010 18:48:52
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/12/2010 18:36:27
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 04/12/2010 18:34:12
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOOD AND BONE
Regia di Ben Ramsey
Voto del 04/12/2010 18:30:55
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/12/2010 18:29:39
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 04/12/2010 18:28:17
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 04/12/2010 18:26:29
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 04/12/2010 18:24:59
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net