al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 05/12/2025 20:57:09
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE UGLY STEPSISTER
Regia di Emilie Blichfeldt
Voto del 05/12/2025 20:48:56
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAXXXINE
Regia di Ti West
Voto del 08/10/2024 19:48:27
Voto visitatori: 6,68 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 02/02/2024 03:46:47
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHEAP THRILLS - GIOCHI PERVERSI
Regia di E.L. Katz
Voto del 16/08/2020 03:52:59
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 47 METRI: UNCAGED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 14/08/2020 03:05:02
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/04/2020 02:58:44
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 25/12/2019 22:23:28
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 04/07/2019 21:57:30
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 29/03/2019 19:48:41
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/01/2019 21:22:40
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 30/01/2019 21:14:02
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 10/12/2018 20:20:43
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 10/12/2018 20:08:58
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 10/12/2018 19:54:14
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 07/10/2018 21:40:31
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/10/2018 21:27:57
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 30/01/2018 12:39:10
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/01/2018 20:28:17
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2018 20:46:26
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/01/2018 18:31:56
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 15/01/2018 18:20:32
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/01/2018 14:55:38
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 03/01/2018 22:57:06
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 17/04/2015 10:25:32
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2014 14:40:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/11/2013 02:11:17
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/07/2013 20:37:51
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/10/2012 02:11:53
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 11/09/2012 23:56:52
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/08/2012 01:53:05
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/07/2012 01:45:13
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 01/07/2012 01:13:46
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 30/05/2012 20:20:15
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 29/04/2012 00:05:06
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 11/02/2012 19:40:52
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 04/09/2011 23:35:32
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 29/08/2011 14:24:13
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/08/2011 13:28:58
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/08/2011 02:45:40
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net