In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/09/2005 14:10:59
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/08/2005 08:40:27
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 23/08/2005 08:36:14
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 5
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 23/08/2005 08:33:41
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/02/2005 15:56:34
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/02/2005 15:55:17
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2005 15:53:38
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/01/2005 16:09:18
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 08/01/2005 10:39:08
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 7
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 08/01/2005 10:37:07
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 08/01/2005 10:35:33
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/01/2005 10:34:01
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 4
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/01/2005 10:30:46
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/01/2005 10:29:53
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 2
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/01/2005 10:28:18
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 08/01/2005 10:27:10
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 8
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/01/2005 10:25:51
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/01/2005 10:24:34
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2005 10:22:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/12/2004 19:05:18
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/12/2004 17:25:29
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/12/2004 17:24:06
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 19/12/2004 22:24:09
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 6
100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 19/12/2004 22:21:18
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/12/2004 22:19:16
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 19/12/2004 22:15:40
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 2
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/12/2004 15:00:44
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 3
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 18/12/2004 14:59:54
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/12/2004 14:58:12
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 6
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/12/2004 14:57:17
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 8
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/12/2004 14:56:17
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 18/12/2004 14:55:15
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/12/2004 14:54:02
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2004 14:51:29
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2004 14:50:46
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2004 14:49:42
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 5
IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/12/2004 14:48:28
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)
Voto: 7
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 18/12/2004 14:47:03
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/12/2004 14:45:08
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/12/2004 14:42:37
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Film commentati: 45 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow