al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 14:22:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 12:45:04
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 08:57:46
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/04/2008 16:08:46
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2008 14:10:26
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
11 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2008 14:06:51
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 27/12/2007 14:07:58
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 24/11/2007 00:25:05
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/11/2007 13:55:39
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/11/2007 12:54:17
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/07/2007 15:07:47
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/05/2007 20:27:48
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 18/05/2007 16:59:32
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 05/04/2007 23:01:51
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2007 22:58:45
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/02/2007 11:35:07
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 23/02/2007 11:38:06
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/02/2007 12:28:27
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 13:50:57
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/11/2006 15:54:40
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 13:11:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 03/11/2006 16:44:35
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 08/06/2006 13:07:17
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 17/04/2006 23:12:09
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/04/2006 12:39:43
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/04/2006 12:36:35
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/04/2006 12:34:54
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/04/2006 12:10:51
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/04/2006 12:07:20
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 18/03/2006 19:23:54
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 11/03/2006 15:45:40
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/03/2006 13:54:41
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/03/2006 22:44:16
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/03/2006 22:42:21
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/02/2006 17:37:06
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/02/2006 17:27:02
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/02/2006 17:21:04
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 25/02/2006 17:11:03
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 24/02/2006 21:13:50
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/02/2006 13:35:54
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net