al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2005 21:57:40
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 16/09/2005 12:19:02
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/04/2005 20:33:30
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 02/04/2005 08:53:37
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/02/2005 18:14:50
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/02/2005 18:12:17
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/02/2005 18:01:11
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2005 17:31:30
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 06/02/2005 17:11:09
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/02/2005 17:10:13
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/02/2005 17:07:53
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/02/2005 16:56:50
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 04/02/2005 17:23:42
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2005 17:19:00
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2005 17:15:12
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2005 17:11:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2005 13:15:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net