al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 05/05/2014 11:57:48
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 05/05/2014 11:52:12
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZONA DI GUERRA
Regia di Tim Roth
Voto del 05/05/2014 11:49:06
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/05/2014 11:44:49
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 05/05/2014 11:40:10
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 05/05/2014 11:38:21
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2014 11:07:16
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PESCE D'APRILE
Regia di Fred Walton
Voto del 05/05/2014 11:03:30
Voto visitatori: 5,94 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2014 11:00:29
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 05/05/2014 10:44:06
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/05/2014 10:42:11
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 03/05/2014 18:51:22
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SIMON KILLER
Regia di Antonio Campos
Voto del 03/05/2014 18:48:46
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 03/05/2014 18:45:46
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 03/05/2014 18:43:21
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/05/2014 18:36:07
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 03/05/2014 16:41:43
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 03/05/2014 15:02:54
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/05/2014 14:45:08
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 03/05/2014 14:41:43
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/05/2014 14:38:31
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/05/2014 14:36:30
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TUO VIZIO E' UNA STANZA CHIUSA E SOLO IO NE HO LA CHIAVE
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/05/2014 14:33:02
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 03/05/2014 14:29:57
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 03/05/2014 14:26:23
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 03/05/2014 14:23:01
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 03/05/2014 14:17:33
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/05/2014 14:14:05
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/05/2014 14:09:16
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/05/2014 14:05:25
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 03/05/2014 04:51:15
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/05/2014 04:44:15
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net