al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 06/10/2013 15:20:43
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 17/07/2012 18:05:15
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A GANG STORY
Regia di Olivier Marchal
Voto del 15/07/2012 18:56:33
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 15/07/2012 18:54:31
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/07/2012 17:54:02
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/07/2012 17:52:26
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 14/07/2012 17:40:02
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 13/07/2012 17:08:07
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BLANK
Regia di Fred Cavayé
Voto del 10/07/2012 00:19:09
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/07/2012 01:16:35
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 18/06/2012 00:51:04
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 17/06/2012 02:22:32
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 09/06/2012 11:38:36
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 09/06/2012 11:34:14
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net