al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 23/09/2005 15:52:55
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/09/2005 15:44:55
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
DOGTOWN AND Z BOYS
Regia di Stacy Peralta
Voto del 17/07/2005 23:27:55
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 17/07/2005 23:22:46
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/07/2005 23:15:13
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/07/2005 12:22:14
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 06/07/2005 12:14:57
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/06/2005 14:34:34
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAVED!
Regia di Brian Dannelly
Voto del 27/06/2005 14:32:17
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 27/06/2005 14:25:56
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/05/2005 09:07:19
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROFONDO BLU
Regia di Alastair Fothergill, Andy Byatt
Voto del 01/05/2005 22:35:50
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 04/04/2005 00:24:26
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/04/2005 13:35:21
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 03/04/2005 13:32:27
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/04/2005 13:25:40
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/04/2005 12:55:47
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/04/2005 12:51:57
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net