al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/07/2006 02:07:21
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 24/06/2006 11:30:43
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
MATER NATURA
Regia di Massimo Andrei
Voto del 27/04/2006 01:23:59
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 06/04/2006 10:30:31
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/04/2006 10:28:39
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 11/03/2006 13:27:48
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 25/02/2006 04:54:02
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 25/02/2006 04:51:24
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2006 00:47:05
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/01/2006 00:18:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2006 14:07:20
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/01/2006 13:50:51
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 28/01/2006 13:29:28
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 28/01/2006 13:23:04
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/01/2006 22:57:39
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 25/01/2006 18:24:29
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 24/01/2006 18:45:36
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/01/2006 14:09:24
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 09/01/2006 14:03:13
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 04:43:27
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2005 03:19:36
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/12/2005 03:27:16
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
8 risposte
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 26/12/2005 03:16:12
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/12/2005 03:10:09
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 26/12/2005 03:06:02
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/12/2005 03:02:20
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 24/12/2005 18:29:27
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net