al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2010 12:23:07
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 20/05/2008 19:52:53
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 20/05/2008 19:44:36
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 19/02/2008 12:17:28
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/02/2008 17:27:03
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 23/01/2008 14:17:08
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 11:33:56
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2008 19:53:14
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 21/01/2008 19:46:56
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/01/2008 19:10:46
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/01/2008 20:11:51
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/01/2008 19:36:41
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/01/2008 19:23:13
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 14/01/2008 17:56:34
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 10:45:58
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 07/01/2008 20:17:15
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 05/01/2008 20:43:10
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 05/01/2008 20:24:34
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 05/01/2008 19:41:07
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/01/2008 19:09:32
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/01/2008 20:57:05
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 04/01/2008 19:20:55
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/01/2008 18:09:56
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/01/2008 17:47:47
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/01/2008 20:48:18
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 01/01/2008 20:31:51
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/01/2008 20:16:53
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net