In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/08/2012 18:00:25
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 6,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/08/2012 17:59:24
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/08/2012 17:58:29
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 4,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2012 17:57:39
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 7
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2012 17:56:17
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 6,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/08/2012 17:54:32
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 7,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 13/08/2012 17:53:38
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 6,5
L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 13/08/2012 17:52:44
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)
Voto: 6,5
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/08/2012 17:51:47
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 13/08/2012 17:50:51
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 7
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 13/08/2012 17:48:52
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 7
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 13/08/2012 17:48:11
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 9,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/08/2012 17:45:38
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 8
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2012 17:44:41
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/08/2012 17:42:16
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/08/2012 17:41:33
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 9
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/08/2012 17:40:16
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 5,5
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 13/08/2012 17:38:40
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 5,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/08/2012 17:37:27
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 9
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 13/08/2012 17:36:29
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2012 17:34:29
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/08/2012 17:32:40
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Film commentati: 22 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow