In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 12/02/2006 05:49:51
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/02/2006 03:58:10
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 6
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 12/02/2006 03:39:51
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 6
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/02/2006 03:36:38
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 8
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 12/02/2006 03:31:29
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/02/2006 23:50:47
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/02/2006 23:47:59
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 7
PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 02/02/2006 03:35:15
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)
Voto: 9
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/02/2006 03:04:17
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 7
20 CENTIMETRI
Regia di Ramón Salazar
Voto del 02/02/2006 02:29:56
Voto visitatori: 5,07 (15 commenti)
Voto: 6 ![]()
11 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/02/2006 02:08:56
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 3
P3K - PINOCCHIO 3000
Regia di Daniel Robichaud
Voto del 02/02/2006 01:58:29
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)
Voto: 6,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 02/02/2006 01:52:59
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 4
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 02/02/2006 01:47:13
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/02/2006 01:45:53
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/02/2006 03:30:10
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 6,5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/02/2006 03:27:57
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7
REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 01/02/2006 03:21:05
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
6 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 31/01/2006 23:27:14
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow