al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 00:06:20
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/10/2008 03:01:53
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/10/2008 16:18:33
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 13:21:02
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 07/09/2008 21:42:05
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/05/2008 12:29:10
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 02:51:15
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/05/2008 11:06:33
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/05/2008 16:37:37
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/04/2008 13:13:27
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/04/2008 22:32:56
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 22/03/2008 15:15:43
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2008 12:14:18
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2008 13:52:23
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/03/2008 15:25:16
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 23:26:11
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2008 21:00:51
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 13:36:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 21/12/2007 01:30:31
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/12/2007 00:10:26
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/12/2007 22:11:15
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 27/11/2007 23:54:39
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/11/2007 23:48:31
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/11/2007 01:36:58
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/11/2007 01:32:17
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/11/2007 01:29:16
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/11/2007 01:22:55
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 22/11/2007 01:20:02
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net