al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 10/02/2007 13:11:31
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BAMBA
Regia di Luis Valdez
Voto del 10/02/2007 13:06:16
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2007 13:00:43
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2007 12:55:41
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/02/2007 12:53:45
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/02/2007 12:49:42
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/02/2007 12:28:52
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/02/2007 12:25:33
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 10/02/2007 12:21:35
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 10/02/2007 12:17:43
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 10/02/2007 12:12:40
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/02/2007 12:10:01
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/02/2007 21:22:18
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2007 20:57:40
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 09/02/2007 20:53:10
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2007 20:45:17
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/02/2007 20:41:42
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/02/2007 20:38:32
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/02/2007 20:35:16
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 09/02/2007 17:37:48
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 09/02/2007 17:32:41
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/02/2007 17:18:34
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/02/2007 17:14:33
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/02/2007 17:11:31
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/02/2007 17:06:21
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 09/02/2007 17:03:12
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/02/2007 16:59:15
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/02/2007 16:54:37
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 09/02/2007 16:48:53
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/02/2007 16:42:00
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2007 16:38:01
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 09/02/2007 16:33:07
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/02/2007 16:27:46
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/02/2007 16:21:14
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 09/02/2007 16:17:46
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 09/02/2007 16:07:53
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 09/02/2007 16:04:54
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/02/2007 15:57:27
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/02/2007 15:48:49
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 09/02/2007 15:46:34
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net