al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 18/10/2010 09:47:33
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/08/2010 16:33:59
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/08/2010 12:03:45
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/08/2010 12:02:51
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/05/2010 09:53:22
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 31/03/2010 11:45:54
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/03/2010 13:56:53
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2010 13:48:25
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 02/03/2010 16:17:02
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 15/02/2010 10:48:44
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 10:44:18
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 27/01/2010 08:54:11
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/01/2010 16:57:09
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/01/2010 16:52:02
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/01/2010 16:32:45
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/01/2010 16:28:25
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/01/2010 16:24:47
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net