al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/01/2011 14:57:24
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 18/01/2011 14:46:54
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/01/2011 15:03:44
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/01/2011 15:02:42
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2011 22:15:56
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/01/2006 21:06:37
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2006 21:02:38
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 16/12/2005 13:16:24
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/09/2005 11:57:42
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2005 22:57:00
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 18/02/2005 01:18:23
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 12/02/2005 02:01:00
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/02/2005 02:52:55
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2005 02:42:46
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/02/2005 02:39:07
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/02/2005 02:36:27
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/02/2005 02:33:15
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 07/02/2005 02:10:16
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 07/02/2005 01:52:06
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/02/2005 01:47:31
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2005 00:26:55
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 29/01/2005 03:27:49
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 29/01/2005 03:24:18
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/01/2005 03:22:28
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 29/01/2005 03:19:25
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/01/2005 03:16:23
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/01/2005 03:12:42
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2005 03:09:02
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2005 03:04:03
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/01/2005 02:54:07
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/01/2005 02:51:43
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/01/2005 02:39:50
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2005 02:32:47
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/01/2005 18:56:53
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2005 18:50:55
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/01/2005 18:36:13
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/01/2005 17:55:04
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 28/01/2005 17:45:47
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 28/01/2005 17:24:22
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/01/2005 16:56:41
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net