al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 21/07/2012 23:13:52
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/07/2012 13:24:03
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/08/2011 00:24:57
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 16/08/2011 00:28:51
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/08/2011 15:41:11
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMICI PER GIOCO, AMICI PER SESSO
Regia di Andrew Fleming
Voto del 13/08/2011 15:27:15
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/08/2011 15:20:51
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 13/08/2011 15:18:32
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2011 15:13:18
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/07/2011 23:16:52
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 21/07/2011 14:50:49
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 21/07/2011 14:47:50
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 21/07/2011 14:41:29
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 21/07/2011 14:35:35
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 21/07/2011 14:30:55
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/07/2011 14:25:46
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 21/07/2011 14:18:50
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/07/2011 14:14:04
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/07/2011 14:05:59
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 16/07/2011 12:07:13
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 16/07/2011 12:03:38
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 16/07/2011 12:01:15
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2011 11:57:06
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 16/07/2011 11:49:49
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 13/07/2011 15:21:40
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 13/07/2011 15:18:04
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 13/07/2011 15:15:05
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/07/2011 14:32:39
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 06/07/2011 14:29:15
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/07/2011 14:26:56
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 06/07/2011 14:22:48
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 06/07/2011 14:17:50
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 06/07/2011 14:15:17
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 06/07/2011 14:11:51
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 06/07/2011 14:08:13
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 06/07/2011 14:05:43
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 06/07/2011 14:01:49
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 06/07/2011 13:56:57
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 06/07/2011 13:50:43
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/07/2011 13:45:58
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net