al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BERRETTO A SONAGLI
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:26:08
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MORTI NON FANNO PAURA
Regia di Eduardo De Filippo, Vieri Bigazzi
Voto del 14/03/2013 02:25:07
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media GLI ESAMI NON FINISCONO MAI
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:24:37
Voto visitatori: 9,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GENNARENIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:24:24
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FILUMENA MARTURANO (1962)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:23:32
Voto visitatori: 9,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DITEGLI SEMPRE DI SI'
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:23:00
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DE PRETORE VINCENZO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:20:55
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BENE MIO E CORE MIO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:19:45
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICIZIA
Regia di Eduardo De Filippo, Vieri Bigazzi
Voto del 14/03/2013 02:18:53
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2013 04:23:17
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/01/2013 00:14:01
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/01/2013 02:16:02
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/01/2013 02:12:30
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/01/2013 02:08:50
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/01/2013 02:07:24
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/10/2012 03:08:15
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SQUADRA ANTITRUFFA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/10/2012 03:06:56
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SQUADRA ANTIMAFIA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/10/2012 03:06:30
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SQUADRA ANTIGANGSTERS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/10/2012 03:06:16
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/10/2012 03:05:58
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/10/2012 03:05:41
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DELITTO IN FORMULA 1
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/10/2012 03:05:01
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/10/2012 03:04:26
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/10/2012 03:04:08
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/10/2012 03:03:18
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/10/2012 03:00:27
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 02/10/2012 05:40:14
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/07/2012 05:00:41
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA PASSAGUAI
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 14/07/2012 01:26:02
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 02/07/2012 01:19:34
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 30/04/2012 16:03:14
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 09/04/2012 23:35:28
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/12/2011 02:18:23
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
29 risposte
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2011 01:58:48
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/11/2011 00:44:31
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/11/2011 00:28:55
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROKEN TRAIL
Regia di Walter Hill
Voto del 09/11/2011 01:00:32
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/11/2011 02:20:53
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 30/10/2011 22:49:02
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I VISITATORI (1993)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 29/10/2011 02:44:17
Voto visitatori: 6,22 (18 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net