In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/05/2015 14:33:49
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 8,5
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 05/04/2015 10:50:12
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 5,5
HO UCCISO NAPOLEONE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 03/04/2015 15:08:10
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 10
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2015 21:18:10
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 8
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 07/11/2014 21:09:47
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 4
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2014 20:59:44
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 7,5
PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 09/10/2014 20:49:29
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 6
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 29/09/2014 22:08:21
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 5,5
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 15/09/2014 21:01:23
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/08/2014 12:11:30
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)
Voto: 3
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 23/07/2014 20:08:47
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 7
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/06/2014 12:22:47
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 8
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 30/05/2014 13:16:58
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 02/04/2014 21:04:29
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 8
SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 16/03/2014 21:13:00
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)
Voto: 5,5
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 05/03/2014 20:46:13
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 6
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 13/02/2014 20:43:21
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2014 11:21:59
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 08/02/2014 10:48:50
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 2
ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/01/2014 15:13:07
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 14/01/2014 11:25:39
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2013 21:08:49
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 7
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 30/11/2013 23:01:28
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 5,5
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/11/2013 22:48:48
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 7
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 30/11/2013 22:23:17
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow