al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2009 09:15:53
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TESTIMONE DELLO SPOSO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2009 09:14:11
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2009 09:12:47
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2009 09:10:22
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FESTA DI LAUREA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2009 09:08:12
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2009 09:06:52
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2009 09:04:51
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 25/09/2009 09:02:27
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/09/2009 09:00:52
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 25/09/2009 08:58:39
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 25/09/2009 08:53:41
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 02/08/2005 10:13:52
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 02/08/2005 10:12:05
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 02/08/2005 10:08:29
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/08/2005 10:02:14
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net