In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/09/2014 13:30:46
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)
Voto: 2
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 26/08/2011 12:38:24
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 7
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/08/2011 12:33:49
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/08/2011 12:30:58
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/08/2011 12:29:06
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/08/2011 12:27:15
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/08/2011 12:21:08
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 26/08/2011 12:18:49
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 23/08/2011 10:40:44
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/08/2011 10:37:20
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/08/2011 10:33:11
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 23/08/2011 10:30:30
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 6
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/08/2011 10:27:17
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 26/03/2011 12:12:59
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 26/03/2011 12:10:53
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/03/2011 12:09:08
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/03/2011 12:07:07
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 26/03/2011 12:04:03
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2011 12:01:15
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2011 12:00:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/03/2011 11:59:07
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 26/03/2011 11:57:19
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 7,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2011 17:37:52
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 7
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/03/2011 11:50:26
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/03/2011 17:55:46
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2011 17:52:35
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/03/2011 17:49:05
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/03/2011 17:48:20
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 10
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/03/2011 17:45:26
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/03/2011 17:42:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/03/2011 17:40:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/03/2011 17:37:04
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/03/2011 17:34:42
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/03/2011 17:31:47
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 4
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/03/2011 17:30:33
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 5,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/03/2011 17:28:30
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/03/2011 17:24:28
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/03/2011 17:21:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/03/2011 17:18:54
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/03/2011 17:17:10
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Film commentati: 42 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow