al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 07:09:52
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/09/2010 09:04:45
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 07/02/2010 23:14:15
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 12:33:26
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/03/2009 18:04:39
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 12:42:15
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/09/2008 08:21:23
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/08/2008 15:52:20
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 18/05/2008 10:48:52
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2008 12:56:48
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/03/2008 19:42:24
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 12:22:00
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 26/11/2007 21:11:46
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 17/10/2007 15:56:30
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2007 23:45:32
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/09/2007 10:07:14
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 05/11/2006 10:59:04
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/10/2006 00:33:03
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/09/2006 18:22:44
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 15/08/2006 20:37:07
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 30/07/2006 11:28:23
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 26/07/2006 15:03:56
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 26/07/2006 10:37:31
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/07/2006 10:47:41
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 27/03/2006 09:30:43
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 16/03/2006 09:19:33
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2006 09:11:56
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net