al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 14/02/2012 01:22:08
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 02/01/2012 00:35:34
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/11/2011 18:50:05
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/11/2011 18:49:08
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/11/2011 18:46:44
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/11/2011 18:43:24
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/09/2010 12:25:58
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/09/2010 19:54:01
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 07/09/2010 19:51:37
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 22/08/2010 01:15:14
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 03/08/2010 12:42:49
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/08/2010 01:15:07
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/08/2010 01:05:52
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/08/2010 01:01:47
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/04/2010 01:44:09
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 14/04/2010 12:30:46
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 09/03/2010 23:15:31
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2010 23:11:14
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/03/2010 00:36:51
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 18:35:47
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/03/2010 23:35:31
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/03/2010 23:32:03
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/02/2010 21:06:03
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 05/02/2010 17:15:16
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2010 00:14:41
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/01/2010 23:39:33
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2010 23:30:01
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 28/12/2009 01:59:47
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/12/2009 01:56:27
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2009 01:43:24
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 28/12/2009 01:34:23
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/12/2009 01:25:33
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/12/2009 01:19:15
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/10/2009 11:26:33
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 31/08/2009 10:23:01
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 28/08/2009 19:37:59
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/08/2009 19:00:21
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net