al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 06/12/2009 19:43:05
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/11/2009 12:55:58
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/11/2009 12:45:55
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2009 13:15:14
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/01/2009 14:24:13
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GALANTUOMINI
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 09/12/2008 13:13:18
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 25/11/2008 19:59:27
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/10/2008 19:12:48
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/09/2008 11:25:10
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 04/09/2008 18:05:52
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 28/05/2008 10:56:20
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/05/2008 10:37:46
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/04/2008 02:07:52
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON BASTA
Regia di Stefano Chiantini
Voto del 28/04/2008 20:27:26
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/04/2008 12:07:42
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 14/04/2008 23:30:30
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/04/2008 15:44:05
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTE DI ARRANGIARSI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 06/04/2008 22:28:41
Voto visitatori: 7,38 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 04/04/2008 00:03:46
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 03/04/2008 23:38:04
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 19/03/2008 16:11:03
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 13/03/2008 11:28:10
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 12/03/2008 20:30:30
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2008 12:52:01
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/02/2008 12:02:36
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/02/2008 18:51:34
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/02/2008 18:41:41
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/01/2008 00:56:29
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 31/01/2008 00:15:46
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2008 23:37:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net