al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/07/2006 12:20:52
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 09/07/2006 12:18:21
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 09/07/2006 12:14:23
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 09/07/2006 12:08:49
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/07/2006 12:05:25
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/07/2006 12:00:59
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/07/2006 11:56:34
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/07/2006 11:52:29
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/07/2006 11:47:32
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/07/2006 16:12:52
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/07/2006 16:07:50
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 08/07/2006 16:02:56
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 08/07/2006 15:57:42
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 08/07/2006 12:33:23
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 08/07/2006 12:29:48
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/07/2006 12:24:50
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/07/2006 12:21:15
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 25/06/2006 14:09:25
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/06/2006 14:04:09
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 25/06/2006 13:58:31
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/06/2006 13:54:52
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/06/2006 13:48:38
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 25/06/2006 11:35:27
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/06/2006 11:22:52
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 25/06/2006 11:18:16
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 25/06/2006 11:12:20
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE CONVENZIONATA CON LA MUTUA
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/06/2006 11:06:06
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 25/06/2006 11:03:10
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 25/06/2006 10:55:56
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 25/06/2006 10:50:10
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 25/06/2006 10:45:07
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/06/2006 19:24:31
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 24/06/2006 19:21:43
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 24/06/2006 19:19:35
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/06/2006 19:16:12
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 24/06/2006 19:11:57
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 24/06/2006 19:06:37
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 24/06/2006 19:02:10
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/06/2006 18:57:27
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 24/06/2006 18:52:12
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Film commentati: 301 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net