In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2007 08:55:00
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/06/2007 09:55:04
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/05/2007 08:56:09
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6,5
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 21/05/2007 09:03:56
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)
Voto: 5,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 20/05/2007 10:10:38
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 08:38:39
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/05/2007 12:16:09
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 5,5
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 29/04/2007 10:13:44
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 2
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 15/04/2007 21:06:14
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/04/2007 21:38:40
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 5,5
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/03/2007 10:41:09
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 6
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/03/2007 19:07:40
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 7,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/03/2007 12:14:12
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 6,5
UN GIORNO PER SBAGLIO
Regia di Julian Fellowes
Voto del 19/02/2007 14:54:24
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/02/2007 18:28:33
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 6
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 27/12/2006 12:16:19
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2006 09:25:46
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6,5
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 10/12/2006 08:21:48
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/11/2006 09:34:35
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 07/11/2006 07:41:14
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)
Voto: 6,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 15/10/2006 10:47:32
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 6,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/09/2006 09:16:12
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/08/2006 22:27:27
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 5,5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/08/2006 14:44:23
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 5,5
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/08/2006 11:39:39
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 6,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/08/2006 09:47:37
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/07/2006 20:50:45
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 6,5
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 25/06/2006 09:46:22
Voto visitatori: 5,59 (50 commenti)
Voto: 7
LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 17/04/2006 11:33:40
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)
Voto: 7
LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 17/04/2006 11:28:36
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 18/11/2005 21:56:37
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 27/08/2005 10:04:56
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 2 ![]()
8 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/04/2005 10:00:52
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/10/2004 17:12:48
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 7
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 14/10/2004 09:47:21
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 5
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 04/10/2004 17:26:22
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 30/09/2004 09:17:44
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2004 17:37:22
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 6
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 17/09/2004 11:23:42
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/04/2004 08:59:51
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow