al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/08/2008 12:55:52
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/08/2008 09:38:03
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/08/2008 11:01:59
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 29/07/2008 07:38:56
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 10:14:33
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2008 10:14:24
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/05/2008 08:41:38
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 16/05/2008 08:35:40
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/05/2008 11:52:17
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/05/2008 11:49:23
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 02/05/2008 11:55:10
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/04/2008 10:03:24
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 13/04/2008 09:21:18
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/03/2008 16:37:27
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 21/03/2008 12:16:18
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/02/2008 12:34:04
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 10/02/2008 20:01:47
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 14/01/2008 08:59:38
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/01/2008 09:47:12
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/12/2007 10:28:11
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 09/12/2007 11:20:02
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 26/11/2007 09:21:09
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/11/2007 09:11:13
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/11/2007 09:12:03
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 02/11/2007 09:08:01
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 15/10/2007 08:53:50
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/10/2007 08:47:00
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 10/10/2007 09:40:26
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 01/10/2007 08:34:13
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2007 17:02:48
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/09/2007 09:19:34
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/09/2007 08:38:46
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 09/09/2007 10:54:58
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 10/08/2007 09:13:30
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/08/2007 08:46:15
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/07/2007 08:39:35
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/07/2007 08:35:15
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2007 07:22:37
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 17/06/2007 10:21:14
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/06/2007 09:07:05
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net