al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/02/2007 13:35:18
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/11/2005 18:51:46
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/11/2005 18:30:51
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 01/11/2005 12:19:37
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/10/2005 10:00:02
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/10/2005 18:59:29
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/10/2005 17:50:44
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/10/2005 17:45:49
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 08/10/2005 19:34:20
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 01/10/2005 20:25:45
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/10/2005 19:17:50
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/10/2005 01:08:33
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2005 23:08:21
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/09/2005 23:04:00
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/09/2005 18:09:22
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/09/2005 18:00:31
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/09/2005 00:55:40
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/09/2005 23:09:19
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/09/2005 22:58:39
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/09/2005 22:52:21
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 28/09/2005 22:43:29
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/09/2005 15:49:29
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 28/09/2005 12:46:04
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/09/2005 12:28:17
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net