al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/05/2017 01:17:47
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/11/2013 01:37:18
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/11/2013 01:29:44
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 25/09/2013 09:47:59
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/09/2013 00:30:58
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THINK LIKE A MAN
Regia di Tim Story
Voto del 15/08/2013 14:19:15
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/08/2013 00:56:01
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 20/07/2013 22:15:29
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2013 13:11:49
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/04/2013 01:08:34
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 25/03/2013 21:09:31
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/03/2013 21:08:19
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 25/03/2013 21:03:51
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 25/03/2013 21:02:06
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 17/01/2013 00:48:28
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 31/10/2012 15:20:18
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 17/05/2012 00:41:57
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/05/2012 00:46:27
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 22/04/2012 23:53:11
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 13/04/2012 22:21:31
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 03/03/2012 18:58:03
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/02/2012 20:43:23
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/11/2011 14:41:41
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 06/11/2011 20:09:28
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/11/2011 19:48:27
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 01/11/2011 19:46:02
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 20/10/2011 15:21:21
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 20/10/2011 15:18:03
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 20/10/2011 15:13:00
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2011 15:07:35
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/10/2011 15:03:03
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/10/2011 14:59:40
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/10/2011 13:12:00
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 01/09/2011 20:52:49
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/09/2011 20:47:17
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/09/2011 20:35:46
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 30/07/2011 12:52:59
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 05/06/2011 19:22:39
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 05/06/2011 19:14:36
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/06/2011 19:08:10
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net