al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/06/2011 19:05:56
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 05/06/2011 19:01:14
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 02/05/2011 09:54:01
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/04/2011 21:02:01
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2011 00:53:25
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 11/08/2010 09:38:09
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 06/04/2008 00:26:14
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 02/04/2008 00:47:38
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 14/03/2008 01:00:29
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2008 01:37:39
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 06/03/2008 00:40:47
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/03/2008 01:07:38
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/03/2008 15:00:31
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 02/03/2008 14:52:51
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/02/2008 01:06:35
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/02/2008 00:53:59
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/02/2008 01:26:01
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/01/2008 00:55:50
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/01/2008 01:15:51
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 08/01/2008 13:36:34
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 08/01/2008 13:26:10
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/01/2008 13:25:15
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/01/2008 02:07:12
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 06/01/2008 01:47:39
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 05/01/2008 01:28:37
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 27/12/2007 23:10:54
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 21/12/2007 01:27:17
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/12/2007 13:54:23
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 11/12/2007 01:06:21
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/12/2007 00:35:21
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net