al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 27/12/2025 19:00:52
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 04/07/2025 22:58:39
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 27/04/2025 21:58:18
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I FANCIULLI DEL WEST
Regia di James W. Horne
Voto del 02/01/2024 21:55:19
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 26/12/2023 17:57:01
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 13/12/2023 12:35:45
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 03/11/2023 11:51:27
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/04/2023 22:54:34
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/03/2023 01:02:20
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 23/10/2022 22:35:38
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAI COME TI PARE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 23/07/2022 09:45:09
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPARE PARTS (2020)
Regia di Andrew Thomas Hunt
Voto del 29/04/2022 17:33:05
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/03/2022 22:32:45
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTACCO: PIATTAFORMA JENNIFER
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 18/01/2022 12:01:38
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA PAURA
Regia di Paul Newman
Voto del 31/08/2021 00:15:57
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/06/2021 22:42:40
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/11/2020 11:03:26
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I CARABBINIERI
Regia di Francesco Massaro
Voto del 26/05/2019 15:21:32
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIA MARTINI - IO SONO MIA
Regia di Riccardo Donna
Voto del 15/02/2019 23:54:56
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/11/2018 22:01:58
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BIG WEDDING
Regia di Justin Zackham
Voto del 27/08/2018 23:18:10
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/07/2018 23:34:08
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 04/07/2018 23:00:11
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA NEL VENTO DEI MORTI
Regia di Francesco Campanini, Francesco Barilli
Voto del 09/06/2016 10:51:16
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I QUATTRO DELL'OCA SELVAGGIA
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 01/05/2016 00:09:47
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 25/04/2016 23:03:29
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/02/2016 23:19:17
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 27/04/2015 18:06:02
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/03/2014 00:16:02
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 00:57:58
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net