al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/07/2006 09:02:24
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/06/2006 09:26:54
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2006 09:21:38
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/04/2006 10:15:00
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/04/2006 10:13:23
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/01/2006 21:30:53
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 10/01/2006 16:30:43
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/01/2006 17:28:59
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/12/2005 10:48:23
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/12/2005 17:20:08
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/12/2005 11:22:02
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/11/2005 18:44:04
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/11/2005 13:28:13
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 28/10/2005 22:42:25
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 15/10/2005 22:53:10
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 02/09/2005 09:12:06
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net