al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/06/2006 15:43:17
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
16 risposte
RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 03/06/2006 21:27:00
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/05/2006 22:19:45
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/04/2006 16:20:12
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/01/2006 14:21:11
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2006 13:38:48
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 26/09/2005 18:00:32
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 30/08/2005 11:22:38
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 29/04/2005 16:29:26
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/04/2005 18:13:36
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
5 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/04/2005 18:10:01
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 22/04/2005 18:00:46
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/11/2004 16:11:02
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2004 16:07:40
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/10/2004 18:13:31
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/10/2004 18:05:05
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/10/2004 14:56:59
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/09/2004 15:50:49
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 23/09/2004 15:46:37
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 17/08/2004 17:18:18
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/08/2004 11:17:14
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 17/08/2004 11:14:06
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/08/2004 10:59:40
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 14/08/2004 12:06:57
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 30/06/2004 18:53:17
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/06/2004 18:26:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/06/2004 12:11:55
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
24 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/06/2004 12:09:26
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 29/06/2004 11:56:03
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 29/06/2004 11:54:02
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 29/06/2004 11:28:49
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/06/2004 11:11:10
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/06/2004 11:04:52
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
23 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/06/2004 21:31:06
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 15/06/2004 21:26:01
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 15/06/2004 21:21:48
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 15/06/2004 21:08:46
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/06/2004 11:10:44
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/06/2004 11:06:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
21 risposte
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 11/06/2004 10:57:01
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net