al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 15/06/2006 14:37:23
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 15/06/2006 10:33:08
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2006 10:22:45
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/06/2006 10:16:22
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 14/06/2006 15:42:40
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 16/06/2005 13:26:21
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/06/2005 16:10:50
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 13/06/2005 15:59:00
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2005 15:10:48
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/06/2005 15:07:04
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/06/2005 14:55:04
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 13/06/2005 14:39:59
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/06/2005 09:20:01
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 13/06/2005 09:06:32
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/06/2005 08:55:25
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/06/2005 11:45:42
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 06/06/2005 17:12:09
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 06/06/2005 17:10:52
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 06/06/2005 16:34:35
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 06/06/2005 16:12:24
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 06/06/2005 16:09:45
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/06/2005 15:31:04
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/06/2005 15:25:22
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/06/2005 15:17:11
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 06/06/2005 15:10:02
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2005 15:06:12
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/06/2005 15:02:11
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 06/06/2005 14:58:47
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/06/2005 14:56:48
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2005 14:43:42
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net