al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 22/03/2014 22:41:59
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EROS
Regia di Wong Kar-Wai, Steven Soderbergh, Michelangelo Antonioni
Voto del 12/12/2011 00:10:24
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2009 23:10:13
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/10/2008 15:15:16
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/12/2007 20:33:43
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 28/07/2007 12:17:56
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/05/2007 23:31:21
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/02/2007 11:56:58
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 01/01/2007 15:25:52
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LE ETA DI LULU'
Regia di Bigas Luna
Voto del 23/12/2006 12:01:29
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 12/08/2006 15:39:02
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 12/08/2006 15:35:30
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2006 15:18:20
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 20/05/2006 14:54:24
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/05/2006 08:57:46
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/12/2005 00:27:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 05/12/2005 23:50:26
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/12/2005 23:36:20
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/12/2005 23:30:23
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 01/11/2005 08:47:56
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/09/2005 20:58:25
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/09/2005 20:37:45
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 31/08/2005 20:32:16
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 06/08/2005 17:11:18
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 26/07/2005 20:15:58
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/07/2005 21:28:38
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/07/2005 21:21:08
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/07/2005 21:15:50
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/07/2005 14:25:00
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 08/07/2005 14:21:22
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 06/07/2005 17:13:25
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2005 17:08:18
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 14:23:23
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net