In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/11/2013 15:09:53
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 6,5
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/05/2013 00:08:28
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 28/12/2012 23:10:10
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 9,5
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/12/2012 01:55:47
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 9
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/12/2012 22:06:25
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/11/2012 15:41:57
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/05/2012 18:38:54
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 07/05/2012 18:31:33
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 07/05/2012 18:27:42
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 2
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/01/2012 21:13:06
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2012 21:05:39
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2012 01:41:08
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2012 01:34:21
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 6
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 08/01/2012 01:10:53
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Film commentati: 14 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow