In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/11/2010 18:20:34
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 3
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2010 18:18:37
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 7
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2010 18:16:32
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/11/2010 18:13:48
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 03/11/2010 18:11:41
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/11/2010 18:10:42
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 1
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/11/2010 18:07:14
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 4,5
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/11/2010 18:04:55
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 3
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 03/11/2010 18:01:47
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2010 16:30:05
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/11/2010 16:27:18
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/11/2010 16:23:40
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 03/11/2010 16:19:04
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 3
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/11/2010 16:16:35
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/11/2010 16:14:23
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 7
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/11/2010 16:11:28
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 6
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/11/2010 16:09:46
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/11/2010 15:20:53
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 10
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2010 15:18:56
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2010 15:15:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 4
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/11/2010 12:36:29
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 1,5
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/11/2010 12:33:39
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/11/2010 12:30:46
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 03/11/2010 12:26:29
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/11/2010 11:04:56
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/11/2010 11:02:14
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/11/2010 11:00:00
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/11/2010 10:58:14
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 9,5
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/11/2010 10:57:03
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/11/2010 10:54:28
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 03/11/2010 10:52:39
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 9
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/11/2010 10:50:43
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 2
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 03/11/2010 10:38:16
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2010 10:36:17
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 03/11/2010 10:33:30
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 6,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/11/2010 10:29:26
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/11/2010 10:26:28
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/11/2010 10:22:52
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 3
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2010 10:21:16
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Film commentati: 79 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow