al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BARCA A VELA CONTROMANO
Regia di Stefano Reali
Voto del 10/06/2011 19:27:35
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/04/2011 00:20:07
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 13/01/2010 13:16:45
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/07/2009 00:52:12
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 25/06/2009 01:41:10
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/06/2009 01:55:44
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/06/2009 19:16:03
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/06/2009 01:44:47
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLIE BARTLETT
Regia di Jon Poll
Voto del 21/06/2009 01:51:11
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 18/06/2009 00:49:51
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/06/2009 00:26:16
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/06/2009 00:16:45
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 12/06/2009 01:15:41
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 11/06/2009 00:43:20
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/06/2009 02:44:40
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/06/2009 00:12:51
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 30/05/2009 22:43:50
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 30/05/2009 20:33:25
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/05/2009 23:19:09
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/05/2009 22:01:54
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 16/05/2009 19:11:50
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 14/05/2009 14:36:27
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/05/2009 18:33:19
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/05/2009 20:09:02
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/05/2009 00:15:31
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/04/2009 00:13:54
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/04/2009 23:55:21
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 13/04/2009 00:01:23
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/04/2009 23:33:36
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 09/04/2009 01:02:05
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 07/04/2009 00:41:21
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/04/2009 00:24:08
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 30/03/2009 23:21:26
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 30/03/2009 00:05:14
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/03/2009 01:14:37
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INTRIGHI DEL POTERE
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/03/2009 01:21:01
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 24/03/2009 00:04:28
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 18/03/2009 02:54:54
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/03/2009 00:46:21
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 10/03/2009 00:03:11
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net