al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/03/2006 14:51:27
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/03/2006 14:54:37
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/03/2006 14:47:29
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/03/2006 15:02:24
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PADRE PADRONE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 03/03/2006 14:46:26
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/03/2006 18:04:01
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/03/2006 16:13:20
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/03/2006 15:43:17
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/03/2006 15:04:12
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/03/2006 14:42:02
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/02/2006 15:18:35
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/02/2006 15:01:13
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2006 14:42:06
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SORRISI DI UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/02/2006 14:23:46
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/02/2006 14:48:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/02/2006 14:24:21
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/02/2006 14:42:34
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/02/2006 15:21:15
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net