al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 27/10/2003 11:47:35
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/10/2003 11:42:37
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/10/2003 17:01:03
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2003 16:59:59
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/10/2003 19:20:05
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/10/2003 16:06:41
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 11/10/2003 21:08:25
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/10/2003 18:44:25
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/10/2003 18:39:53
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 11/10/2003 18:37:52
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 11/10/2003 18:37:15
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/10/2003 18:19:11
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 04/10/2003 18:18:15
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 04/10/2003 18:17:38
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 04/10/2003 18:16:56
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net