al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/08/2008 16:58:16
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2008 00:04:19
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/03/2008 15:43:49
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/03/2008 13:00:33
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2008 22:41:03
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/03/2008 16:18:21
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
13 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/03/2008 21:06:22
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 21:39:15
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 14/02/2008 19:11:33
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2008 18:45:47
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/02/2008 18:31:15
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/02/2008 14:42:48
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/02/2008 14:23:26
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/02/2008 14:21:04
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 01/09/2007 00:13:19
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 07/07/2007 12:02:33
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 26/06/2007 13:55:38
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IO E BEETHOVEN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 15/06/2007 23:08:04
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/04/2007 00:20:10
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 08/04/2007 00:04:13
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 27/03/2007 21:28:03
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 27/03/2007 21:26:08
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/03/2007 23:47:51
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/03/2007 12:37:18
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/03/2007 21:18:47
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/02/2007 20:14:48
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 25/02/2007 20:02:45
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/02/2007 14:43:06
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/02/2007 00:09:53
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 10/02/2007 01:37:04
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 06/02/2007 17:53:30
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/02/2007 21:01:33
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net