In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 02/02/2005 11:02:14
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2004 10:39:11
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/12/2004 12:46:09
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/12/2004 12:42:27
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 8
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 23/12/2004 23:26:46
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 7
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 05/12/2004 17:53:54
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/12/2004 17:49:28
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 9
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 05/12/2004 17:47:06
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 9
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/12/2004 17:41:26
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/12/2004 17:34:46
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/12/2004 17:29:31
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/12/2004 17:27:43
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Film commentati: 12 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow