al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 18:49:16
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/06/2009 09:41:33
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/08/2008 09:26:03
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/07/2008 07:30:59
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2008 19:40:36
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/04/2008 13:31:21
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/11/2007 08:03:03
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/11/2007 18:26:44
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 19:22:18
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/05/2007 12:35:14
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2007 20:32:57
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/03/2007 09:56:01
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 17/03/2007 08:47:53
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/02/2007 13:03:11
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/02/2007 23:53:04
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2007 22:17:40
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 01/12/2006 15:19:39
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/10/2006 23:08:20
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/09/2006 19:13:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/08/2006 23:24:46
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 19/03/2006 12:40:48
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 07/02/2006 22:42:09
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 04/12/2005 13:42:16
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net