al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2014 00:12:59
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2013 23:03:57
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/04/2012 19:03:56
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/03/2012 12:42:35
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/03/2012 13:30:10
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/02/2012 21:45:43
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/01/2012 17:32:05
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 27/03/2011 00:57:11
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/10/2010 18:54:29
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/02/2010 22:36:59
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/10/2009 20:42:08
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2009 21:05:40
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2009 21:48:49
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/01/2009 23:33:46
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 21:44:26
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 02/12/2008 23:23:49
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/11/2008 12:18:50
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/11/2008 21:13:34
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/11/2008 19:41:05
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/11/2008 23:54:10
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 27/10/2008 00:55:14
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 23/10/2008 21:45:44
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/10/2008 21:44:24
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net