al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/06/2004 14:43:08
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/06/2004 14:40:56
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2004 14:38:24
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 06/06/2004 14:36:30
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2004 14:35:12
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/06/2004 14:32:40
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/05/2004 13:22:12
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 17/05/2004 13:18:20
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/05/2004 13:16:02
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/05/2004 13:12:28
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/05/2004 13:10:08
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/05/2004 16:50:56
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/05/2004 16:47:43
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/05/2004 16:45:20
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 16/05/2004 16:41:37
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/05/2004 16:33:16
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2004 16:31:27
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2004 16:28:38
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/05/2004 16:24:34
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 16/05/2004 16:21:54
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 16/05/2004 16:16:25
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2004 16:13:26
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 16/05/2004 16:10:31
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/05/2004 16:05:34
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/05/2004 13:38:32
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/05/2004 13:32:56
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 28/04/2004 15:05:59
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/04/2004 19:42:15
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/04/2004 19:37:45
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/04/2004 19:34:24
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/04/2004 16:07:07
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 21/04/2004 18:49:50
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 21/04/2004 18:45:10
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/04/2004 18:39:48
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 20/04/2004 19:27:50
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/04/2004 18:15:07
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/04/2004 22:56:14
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/04/2004 19:42:14
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 12/04/2004 19:39:31
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 12/04/2004 19:29:33
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net