al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 27/12/2005 12:10:06
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEMICO PUBBLICO (1931)
Regia di William A. Wellman
Voto del 27/12/2005 12:06:26
Voto visitatori: 8,19 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2005 12:03:33
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2005 11:58:58
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2005 11:57:08
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIORNO DI PAGA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/12/2005 11:53:50
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PELLEGRINO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/12/2005 11:51:42
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/12/2005 11:48:48
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/12/2005 11:38:03
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2005 11:31:39
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2005 11:29:18
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/12/2005 11:25:21
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEI BOIARDI
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 27/12/2005 11:14:43
Voto visitatori: 9,23 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/12/2005 23:35:33
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 26/12/2005 23:08:28
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 26/12/2005 22:52:44
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALEXANDER NEVSKIJ
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 26/12/2005 22:36:03
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 26/12/2005 22:27:00
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 26/12/2005 22:16:43
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 26/12/2005 21:59:44
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net