al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 18/12/2016 12:16:44
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARAGOSTA A COLAZIONE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 09/12/2016 21:05:46
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 09/12/2016 20:40:32
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/12/2016 20:34:00
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/12/2016 20:31:51
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL CIMITERO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/12/2016 17:38:08
Voto visitatori: 3,41 (17 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/12/2016 01:51:38
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/12/2016 04:16:16
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/12/2016 04:10:22
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN NATALE AL SUD
Regia di Federico Marsicano
Voto del 03/12/2016 14:09:23
Voto visitatori: 2,31 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 03/12/2016 09:59:37
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS
Regia di Franco Amurri
Voto del 03/12/2016 09:57:01
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 02/12/2016 21:26:08
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/12/2016 21:21:37
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/12/2016 13:13:46
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 01/12/2016 23:48:03
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2016 23:41:00
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 18/11/2016 08:51:29
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VITA CUORE BATTITO
Regia di Sergio Colabona
Voto del 14/11/2016 14:14:15
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 16:47:59
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 16:43:15
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 16:39:42
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 16:35:02
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 16:25:52
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 16:21:45
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 16:16:54
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 16:14:10
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 16:08:12
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 13:34:45
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 13:09:11
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 13:05:55
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 13:02:07
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/11/2016 12:53:45
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 11/11/2016 14:15:58
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/11/2016 13:49:59
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 11/11/2016 13:46:56
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 7 MINUTI
Regia di Michele Placido
Voto del 11/11/2016 13:38:14
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 11/11/2016 13:24:34
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 04/11/2016 08:28:24
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PROVA A VOLARE
Regia di Lorenzo Cicconi Massi
Voto del 04/11/2016 01:10:39
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net