al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/11/2016 01:06:56
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2016 00:54:34
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 28/10/2016 09:09:17
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIPETENTE FA L'OCCHIETTO AL PRESIDE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 25/10/2016 00:15:10
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 21/10/2016 13:12:07
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE MAFIOSI NEL FAR WEST
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 14/10/2016 12:42:12
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE MAFIOSI CONTRO AL CAPONE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 14/10/2016 12:12:09
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/10/2016 12:04:58
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/10/2016 11:54:58
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 14/10/2016 11:43:51
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/10/2016 21:56:22
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/10/2016 21:47:48
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/10/2016 21:44:19
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 25/09/2016 19:56:30
Voto visitatori: 7,54 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/09/2016 13:26:53
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/09/2016 14:01:38
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/09/2016 13:37:47
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/09/2016 13:28:25
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 20/09/2016 12:26:34
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESTATE ADDOSSO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/09/2016 12:20:21
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 29/08/2016 09:52:17
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 21/08/2016 19:48:48
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 21/07/2016 21:22:28
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/06/2016 20:18:46
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/06/2016 08:36:48
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/06/2016 08:31:24
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE
Regia di Nando Cicero
Voto del 27/05/2016 20:11:16
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE
Regia di Nando Cicero
Voto del 27/05/2016 20:05:37
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 27/05/2016 20:02:03
Voto visitatori: 7,38 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 27/05/2016 19:58:23
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 25/05/2016 18:15:29
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 25/05/2016 18:10:24
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 25/05/2016 18:06:51
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 20/05/2016 08:47:09
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/05/2016 22:18:44
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/05/2016 22:14:49
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 17/05/2016 22:10:53
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PAESE QUASI PERFETTO
Regia di Massimo Gaudioso
Voto del 13/05/2016 13:56:03
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/05/2016 13:47:18
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORCA VACCA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 13/05/2016 13:42:06
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Film commentati: 115 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071484 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net