al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 05/11/2005 11:59:00
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/09/2005 15:45:07
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 15/09/2005 15:43:11
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 28/07/2005 14:59:30
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/07/2005 14:56:30
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/07/2005 14:21:11
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/07/2005 18:35:54
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/07/2005 18:33:04
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/07/2005 09:04:30
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 14/07/2005 18:28:08
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 14/07/2005 18:27:08
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 14/07/2005 18:25:07
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/07/2005 18:22:13
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 14/07/2005 18:14:10
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/07/2005 18:11:44
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 14/07/2005 07:37:23
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/07/2005 14:52:54
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/07/2005 20:51:57
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 09/07/2005 16:33:34
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/04/2005 18:21:31
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 27/04/2005 18:15:56
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/04/2005 18:14:07
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/04/2005 18:09:32
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
7 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/04/2005 16:44:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/03/2005 20:13:02
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/03/2005 01:22:25
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/03/2005 20:12:03
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/02/2005 20:12:01
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/02/2005 16:31:39
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/02/2005 16:20:08
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/02/2005 13:56:12
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/02/2005 20:49:17
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2005 20:35:20
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/02/2005 20:23:42
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2005 12:17:37
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/01/2005 18:34:55
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 23/01/2005 18:30:37
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 23/01/2005 18:24:16
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/01/2005 18:19:11
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 18/12/2004 04:09:09
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net